Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail buchen.
+43 677 62878155 (10:00-14:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 18.02.2019KW 8
16:00 - 16:45 Publikumseislaufen/Eislaufkurs für Erwachsene
17:00 - 17:45 ESC Anfänger und U8/U10
18:00 - 19:30 Magistrat Villach
19:45 - 21:15 Faaker See Eishockeyrunde
21:30 - 23:00 OSC : Scheiflinger : Bandits Glanegg
Dienstag, 19.02.2019KW 8
09:00 - 10:30 Kindergarten ich-du-wir , Treffen
11:00 - 15:15 Eisstock / 14:00 - 15:00 Eislaufkurse
15:30 - 17:00 ESC U10 (15:30-16:15) ...... keine Eisreinigung ... ESC U12/14 (16:15-17:00)
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 19:30 Lakers Kärnten
19:45 - 20:45 ESC 1
21:00 - 22:15 SEC : Kellerberg : Oberglan
Mittwoch, 20.02.2019KW 8
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
16:15 - 17:15 ESC U8/10
17:30 - 18:45 LLZ Training
19:00 - 20:15 SEC : EC Faakersee : Haslinger
20:30 - 22:00 OSC : Weissenbach : Humanomed
Donnerstag, 21.02.2019KW 8
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
15:30 - 17:15 ESC Anfänger/U8 (15:30 - 16:15) keine Eisreinigung ESC U11 Bundesliga (16:15 - 17:15)
17:30 - 19:00 Haslinger
19:15 - 20:30 SEC : Oberglan : Dream Team
20:45 - 22:15 OSC : Steelars : Bandits Glanegg
Freitag, 22.02.2019KW 8
08:45 - 09:45 VS Steindorf - Schuleislaufen mit Programm
10:30 - 11:30 VS Bodensdorf - Schuleislaufen mit Programm
14:30 - 15:45 ESC U10 /12
16:00 - 17:00 LLZ Eiskunstlauf
17:15 - 19:30 U14 Kärnternmeisterschaft ESC Regyou Steindorf : Velden/Feld am See
19:45 - 20:45 ESC 1
21:00 - 22:30 Torpedos
Samstag, 23.02.2019KW 8
08:00 - 09:30 Unicorns
09:45 - 10:45 Eislaufkindergarten
11:00 - 12:30 Traudi - Kindergeburtstagfeier
12:45 - 14:15 Schabanakl
14:30 - 16:00 U12 Spiel : ESC Regyou Steindorf : UEC Lienz
16:30 - 16:45 Division 1 Aufwärmen
17:00 - 19:30 Div.1 - ESC Regyou Steindorf : VST Völkermark
20:00 - 21:30 OSC : Ledenitzen : Vikings
Sonntag, 24.02.2019KW 8
08:00 - 09:30 Mark Boys
09:45 - 11:15 Frei Buchen
12:30 - 14:00 Frei Buchen
14:15 - 15:45 Publikumseislaufen
16:00 - 17:00 Lakers Kärnten
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 20:00 Maltschacher Piraten
20:15 - 21:45 St. Urban