Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail buchen.
+43 677 62878155 (10:00-14:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 12.11.2018KW 46
16:00 - 16:45 Publikumseislaufen/Eislaufkurs für Erwachsene
17:00 - 17:45 Anfänger und U8/10
18:00 - 19:30 Magistrat Villach
19:45 - 21:15 Faaker See Eishockeyrunde
21:30 - 23:00 HC Köttern
Dienstag, 13.11.2018KW 46
11:30 - 15:15 Eisstock / 14:00-15:00 Eislaufkurse
15:30 - 17:00 ESC U10 (15:30 - 16:15) keine Eisreinigung U12/14 (16:15 - 17:00)
17:15 - 18:00 ESC Eiskunstlauf
18:15 - 19:15 EWHL Lakers Kärntern
19:30 - 20:45 ESC 1
21:00 - 22:30 Torpedos
Mittwoch, 14.11.2018KW 46
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
16:00 - 18:00 ESC Anfänger / U8 (16:00 - 16:45) keine Eisreinigung LLZ Kärntern U12/14 (16:45 - 18:00)
18:15 - 19:45 Oldies
20:00 - 21:15 Ledenitzen 1
21:30 - 23:00 Frei Buchen
Donnerstag, 15.11.2018KW 46
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
15:30 - 17:15 ESC Anfänger / U8 (15:30-16:15) keine Eisreinigung ESC U11 (16:15-17:15)
17:30 - 19:00 Haslinger
19:15 - 20:30 SEC : Steindorf Legenden : EC Kellerberg
20:45 - 22:15 OSC : Humanomed : Steelers
Freitag, 16.11.2018KW 46
14:45 - 16:45 ESC U10 (14:45 - 15:45) ...... keine Eisreiningung ... ESC U12/14 (15:45 - 16:45)
17:00 - 18:00 LLZ Eiskunstlauf
18:15 - 19:15 EWHL Lakers Kärntern
19:30 - 20:45 ESC 1
21:00 - 22:30 OSC : EB Scheiflinger : Weissenbach
Samstag, 17.11.2018KW 46
08:00 - 09:30 Unicorns
09:45 - 10:45 Eislaufkindergarten
11:00 - 12:30 Schabanakl
12:45 - 14:15 Frei Buchen
14:30 - 15:45 SEC: EC Faakersee : EC Oberglan Oldies
16:00 - 17:15 SEC : Haslinger : Dream Team Oldies
17:30 - 19:00 OSC : Steelers : Ledenitzen
19:30 - 21:00 OSC : Dream Team : Bandits Glanegg
21:15 - 22:45 Frei Buchen
Sonntag, 18.11.2018KW 46
08:00 - 09:30 Mark Boys
09:45 - 11:15 St. Urban
11:30 - 13:00 EH Köttern
13:15 - 14:45 OSC : Vikings : Humanomed
15:00 - 16:30 Publikumseislaufen - kein Eishockey
16:45 - 17:45 ESC Eiskunstlauf
18:00 - 19:30 EC Nockberge
19:45 - 21:15 Maltschacher Piraten
21:30 - 23:00 Frei Buchen