Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail bei Frau Jara Bartoskova buchen.
+43 677 62878155 (10:00-14:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 15.10.2018KW 42
16:00 - 16:45 Publikumseislaufen/Eislaufkurs für Erwachsene
17:00 - 17:45 ESC Anfänger und U8
18:00 - 19:30 Magistrat Villach
19:45 - 21:15 Faaker See Eishockeyrunde
21:30 - 23:00 OSC : Bandits Glanegg : EC Ducks
Dienstag, 16.10.2018KW 42
11:00 - 15:15 Eisstock / 14:00-15:00 Eislaufkurse
15:30 - 17:00 ESC U10 (15:30-16:15) ......... keine Eisreinigung ... ESC U12/14/16 (16:15-17:00)
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 19:30 EWHL Lakers
19:45 - 21:00 ESC 1
21:15 - 22:30 Ledenitzen 1
Mittwoch, 17.10.2018KW 42
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
16:00 - 18:00 ESC U8/10 (16:00 - 16.45) ... keine Eisreinigung .... LLZ U12/14 (16:45 - 18:00)
18:15 - 19:45 Oldies
20:00 - 21:30 HC Köttern
21:45 - 23:15 Frei Buchen
Donnerstag, 18.10.2018KW 42
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
15:30 - 17:15 ESC Anfänger/U8 (15:30 - 16:15) keine Eisreinigung ESC U11 Bundesliga (16:15 - 17:15)
17:30 - 19:00 Haslinger
19:15 - 20:30 Ledenitzen 1
20:45 - 22:15 OSC : Dream Team : Steelers
Freitag, 19.10.2018KW 42
14:45 - 16:45 ESC U10 (14:45 - 15:30) ....... keine Eisreinigung ... ESC U12/14 (15:30 - 16:45)
17:00 - 18:15 LLZ Eiskunstlauf
18:30 - 19:30 EWHL Lakers Kärntern
19:45 - 20:45 ESC 1
21:00 - 22:30 Ice Hawks
22:45 - 23:45 Frei Buchen
Samstag, 20.10.2018KW 42
08:30 - 09:30 Eislaufkindergarten
09:45 - 11:15 Ice Hawks
11:30 - 13:00 OSC : DSG Ledenitzen : EC Weissenbach
13:15 - 14:45 OSC : EHC Vikings : EC Steelers
15:00 - 16:30 Ice Hawks
16:45 - 18:15 Schabanakl
18:30 - 21:00 Bundesliga Damen : GipsyGirls : Caps Flyers/Highlanders
21:15 - 22:45 HC Köttern
Sonntag, 21.10.2018KW 42
08:00 - 09:30 Mark Boys
09:45 - 11:15 Ice Hawks
11:30 - 13:00 Bundesliga U12 - LLZ : EK Zell
13:15 - 14:45 OSC : EB Scheiflinger : EC Ducks
15:00 - 16:30 Publikumseislaufen
16:45 - 18:15 Maltschacher Piraten
18:30 - 20:00 St. Urban
20:15 - 21:45 EC Nockberge
22:00 - 23:30 Frei Buchen