Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail buchen.
+43 676 55 00 688 (Mo-Sa 9:00-18:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 20.01.2020KW 4
16:30 - 17:30 ESC/VSV U8/U10
17:45 - 19:15 Magistrat Villach
19:30 - 21:00 EISHOCKEYRUNDE Faakersee
21:15 - 22:45 OSC - EC Handyshop Weissenbach : EG Ducks - GD
Dienstag, 21.01.2020KW 4
12:30 - 15:45 KTN-STOCK / Publikumseislaufen
16:00 - 18:00 LLZ Kärnten
18:15 - 19:15 ESC 1
19:30 - 20:45 SEC - Dream Team Oldies : Steindorfer Legenden - GD
21:00 - 22:15 DSG LEDENITZEN
Mittwoch, 22.01.2020KW 4
15:15 - 16:15 FREI Buchen
16:30 - 17:30 ESC U12/14/16
17:45 - 19:15 Oldies
19:30 - 21:00 Torpedos Villach
21:15 - 22:45 OSC - Bandits Glanegg : Dream Team - GD
Donnerstag, 23.01.2020KW 4
08:00 - 09:30 Infineon
10:45 - 12:30 SCHULEISLAUFEN VS Steindorf - Expositur Tiffen
16:15 - 17:15 ESC/VSV U8/U10
17:30 - 19:00 Firma Haslinger
19:15 - 19:30 Aufwärmen Meisterschaft Division 1
19:45 - 21:45 Meisterschaft Division 1 ESC Regyou Steindorf : EC Oilers Salzburg
Freitag, 24.01.2020KW 4
08:45 - 11:00 SCHULSPORT VS FELDKIRCHEN 43 Kinder
13:45 - 14:45 Publikumseislaufen
15:00 - 16:15 LLZKärnten
16:30 - 17:30 ESC Eiskunstlauf
17:45 - 18:45 KEHV LAKERS
19:00 - 20:00 ESC 1
20:15 - 21:45 OSC - EHC Folien Xtreme Vikings : Erdbau Scheiflinger - GD
Samstag, 25.01.2020KW 4
08:00 - 09:30 ESC UNICORNS
09:45 - 10:45 EISLAUFKINDERGARTEN
11:00 - 12:30 KEHV Meisterschaft U12 ESC : VST
12:45 - 14:15 EC Schabernakl
14:30 - 15:45 SEC - Kellerberg Oldies : Steindorfer Legenden - GD
16:00 - 17:15 SEC - EC Faakersee : Dream Team Oldies - GD
17:30 - 19:00 OSC - Bandits Glanegg : EG Ducks - GD
19:15 - 20:45 OSC - EC Handyshop Weissenbach : DSG Ledenitzen Faaker See - GD
21:00 - 22:30 Villacher Cup
Sonntag, 26.01.2020KW 4
08:00 - 09:30 Mark BOys
09:45 - 11:15 EISLAUFKINDERGARTEN
11:30 - 13:00 Meisterschaft U12 LLZ : Zell am See
13:15 - 15:45 Meisterschaft ESC UNICORNS
16:00 - 17:00 Publikumseislaufen
17:15 - 18:15 ESC Eiskunstlauf
18:30 - 20:00 St.Urban
20:15 - 21:45 MALTSCHACHER PIRATEN