Sie können Ihre Eistermine per Telefon oder E-Mail buchen.
+43 677 62878155 (10:00-14:00 Uhr) termine@ossiacherseehalle.com
Montag, 17.12.2018KW 51
16:00 - 16:45 Publikumseislaufen/Eislaufkurs für Erwachsene
17:00 - 17:45 ESC Anfänger und U8/U10
18:00 - 19:30 Magistrat Villach
19:45 - 21:15 Faaker See Eishockeyrunde
21:30 - 23:00 OSC : DSG Ledenitzen : Bandits Glanegg
Dienstag, 18.12.2018KW 51
11:00 - 15:00 Eisstock / 14:00 - 15:00 Eislaufkurse
15:15 - 16:15 ESC Nachwuchs Training
16:30 - 17:15 ESC Eiskunstlauf
17:30 - 18:30 EWHL Lakers Kärntern
18:45 - 19:45 ESC 1
20:00 - 22:30 Div.2 : DSG Ledenitzen : Ultras Spittal
Mittwoch, 19.12.2018KW 51
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
16:00 - 18:00 ESC U8/10 (16:00 - 16:45) .....keine Eisreiningung .... LLZ U12/14 (16:45 - 18:00)
18:15 - 19:45 Oldies
20:00 - 21:00 Torpedos
21:15 - 22:45 OSC : Humanomed : Dream Team
Donnerstag, 20.12.2018KW 51
09:00 - 10:30 VS Glanhofen
11:00 - 12:30 VS Tiffen
13:00 - 15:00 Publikumseislaufen
15:30 - 17:15 ESC Anfänger/U8 (15:30 - 16:15) keine Eisreinigung ESC U11 Bundesliga (16:15 - 17:15)
17:30 - 19:00 Haslinger
19:15 - 20:30 Ledenitzen 1
20:45 - 22:15 EH Köttern
Freitag, 21.12.2018KW 51
09:45 - 11:15 VS Feldkirchen
15:00 - 16:30 Bundesliga U11 : ESC Regyou Steindorf : KAC Klagenfurt
16:45 - 18:15 Bundesliga U12 : LLZ Kärntern : KAC Klagenfurt
18:30 - 19:30 LLZ Eiskunstlauf
19:45 - 21:00 ESC 1
21:15 - 22:30 SEC : Haslinger : EC Oberglan Oldies
Samstag, 22.12.2018KW 51
08:00 - 09:30 Frei Buchen
09:45 - 10:45 Eislaufkindergarten
11:00 - 12:30 Schabanakl
12:45 - 14:00 SEC : EC Faakersee : EC Kellerberg
14:15 - 15:30 SEC : Steindorf : Dream Team
15:45 - 17:15 OSC : Steelars : Ledenitzen
17:30 - 19:00 OSC : EC Ducks : Humanomed
19:15 - 20:45 OSC : Vikings : Weissenbach
21:00 - 22:30 EC Köttern
Sonntag, 23.12.2018KW 51
08:00 - 09:30 Mark Boys
09:45 - 11:45 U19 Spiel : Lakers Kärntern : Arnoldstein
12:00 - 14:30 U14 Spiel : ESC Regyou Steindorf : UEC Lienz
14:45 - 16:30 Publikumseislaufen
16:45 - 17:45 ESC Eiskunstlauf
18:00 - 19:30 Maltschacher Piraten
19:45 - 21:15 St. Urban
21:30 - 23:00 Nockies